Настройка для выгрузки на сайт в программе BAS Малый бизнес.

16 Ноя 2021

В программе «BAS Малый бизнес» есть возможность обмена данными с сайтом (интернет-магазином). Обмен данными включает в себя выгрузку номенклатуры на сайт и обмен заказами. Кроме настроек сайта для такого обмена необходимо сделать и настройку в самой программе.
Чтоб настроить в программе БАС Малый бизнес синхронизацию с сайтом необходимо в разделе Компания – Настройки выбрать пункт Интеграция с другими программами.

Далее в открывшемся окне выбираем пункт Обмен с сайтом и устанавливаем соответствующую галочку. После чего становится активной ссылка настройка обмена с сайтом.

Также тут можно установить префикс для обмена с сайтом, этот префикс будет автоматически добавляться ко всем Заказам покупателей, загруженным с сайта, что позволит отделить их от заказов, созданных в информационной базе.

После нажатия на ссылку Настройки обмена с сайтом открывается окно в котором настраиваются узлы обмена для синхронизации. При нажатии на кнопку Подключить обмен, открывается Помощник по созданию обмена данными с сайтом. Устанавливаем галочки для выгрузки товаров и загрузки заказов. Затем нажимаем на кнопку Далее.
Следует отметить, что для выгрузки товаров и обмена заказами удобнее создавать разные узлы обмена, а не указывать параметры обмена в одном. Для каждого узла надо определить режим обмена данными: выгрузка товаров или обмен заказами.

На следующем этапе выбираем Обмен через интернет, где указывается адрес сайта для интеграции. В полях Имя пользователя и Пароль указываем данные, необходимые для входа в режиме администрирования на сайте. Затем необходимо выполнить тестирование обмена и нажать на кнопку Проверить соединение. В случае корректности заполнения адреса сайта, логина и пароля после запуска проверки соединения появится сообщение об успешном соединении с сайтом.

Далее задаются параметры для выгрузки номенклатуры. Здесь можно выбрать цены для выгрузки по ссылке Выберите виды цен номенклатуры.

А также настроить выгрузку изображений и актуальных остатков номенклатуры.

Настраиваем загрузку Заказов. Сначала определяем дату, с которой заказы, заведенные ранее в программе BAS, будут выгружены на сайт.
И выбираем способ загрузки в базу контрагентов Искать по реквизитам, создавать, если не найден либо Не искать, подставлять избранного.
При втором способе контрагент для заказов с сайта создается самостоятельно.

При  завершения настройки интеграции с сайтом можно настроить расписание, по которому будет осуществляться синхронизация с сайтом. Для этого устанавливаем галочку Использовать автоматический обмен с сайтом. И в открывшемся окне указываем даты начала и окончания, а также интервал обмена по дням, неделям и месяцам.

При установке галочки Выполнить обмен с веб-сайтом при нажатии на кнопку “Ок” будет инициирован автоматический обмен.

Также можно запустить обмен вручную. Для этого необходимо в окне Обмен с сайтом нажать на кнопку Синхронизация данных и в появившемся списке действий выбрать Выполнить обмен данными с сайтом по всем данным или с изменениями.

 

    Получить консультацию

    Другие статьи
    Больше
    News image
    Вебинар “Топовые инструменты повышения продаж Online”
    Приглашаем Вас 20 марта 2023г. в 12:00 на бесплатный вебинар по учету продаж, услуг и производству на базе программы BAS Малий бізнес
    News image
    Есть швейный бизнес? Для Вас выгодное предложение!
    Получи выгодную скидку на автоматизацию швейного производства. Акция действует только до 14 июля (включительно) 2023г
    News image
    Вебинар “Автоматическое начисление сдельной зарплаты по штрихкоду тех.операций в программе Швейка 8”
    Приглашаем Вас 30 мая 2023г. в 12:00 на бесплатный вебинар по учету выполненных операций и начислению зарплаты